CQEYF 32 N
Produktauswahl / Datenblatt
Vergleich
loading
Artikelnummer CQEYF 32 N
| Produktbeschreibung | |
| Produkttyp | Kontakteinsatz |
| Baureihe | CQEY |
| Anschlussart | AXYR® - kompakter werkzeugloser Direktsteckfeder-Anschluss |
| Geschlecht | Buchse |
| Polzahl | 64 polig + ![]() |
| Größe | Größe 77.62 |
| Technische Daten | |
| Strom | 16 A |
| Spannung | 500 V |
| Bemessungs-Stoßspannung | 6 kV |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Spannung gemäß UL/CSA | 600 V |
| Kontaktart | versilbert |
| IP-Schutzart | IP20 ohne Gehäuse, IP66/67 mit Gehäuse |
| Weitere technische Details | |
| Eigenschaften gemäß EN 61984 | 16A 500V 6 kV 3 |
| Steckzyklen | ≥ 500 |
| Isolationswiderstand | ≥ 10 GΩ |
| Kontaktwiderstand | ≤ 3 mΩ |
| Gewicht | 123,00 g |
| Betriebstemperatur (min., max.) | -40 °C ... +125 °C |
| Abisolierlänge | 9...11 mm |
| Selbstverlöschungsgrad UL 94 | V-0 |
| Materialeigenschaften | |
| Hauptmaterial | Polycarbonat (PC) |
| Weitere Materialien | Kontakte: Kupferlegierung |
| Farbe | RAL 7032 grey |
| RoHs Konformität | Konform mit Ausnahme 6(c): Kupferlegierung mit einem Massenanteil von bis zu 4 % Blei |
| China RoHs - EFUP | 50 |
| REACH SVHC Substanzen | Yes Lead |
| Allgemeine Bestellinformationen | |
| EAN-Code 13 | 8015747293174 |
| Klassifizierung ecl@ss | 27440205 |
| Klassifizierung ETIM | EC000438 |
| Angaben zur Verpackung | |
| Länge der Verpackung | 245,00 mm |
| Höhe der Verpackung | 165,00 mm |
| Tiefe der Verpackung | 215,00 mm |
| Gewicht der Verpackung | 3,95 kg |
| Volumen der Verpackung | 8,69 dm³ |
| Beschreibung der Verpackung | Karton |
| Verpackungsmenge | 30 St. |
| EAN-Code 13 Verpackung | 8015747293181 |
| Gewicht der Unterverpackung | 0,13 kg |
| Beschreibung der Unterverpackung | Beutel |
| Unterverpackungsmenge | 1 St. |
| EAN-Code 13 Unterverpackung | 8015747293662 |
Traceparts CAD-Zeichnungen
PDF
Bitte melden Sie sich an, um auf die Inhalte zugreifen zu können
Log inHinweise
Die angegebenen Abmessungen in mm sind nicht verbindlich. Technische Änderungen bleiben vorbehalten.
Kontakteinsätze für Leiter mit den folgenden Querschnittsbereichen:
0,25 - 4 mm2 (24 - 12 AWG)
nutzbarer Leiterquerschnitt mit Aderendhülse:
0,25 - 2,5 mm2 (24 - 14 AWG)
AXYR® Mixo Kontakteinsätze für Leiter mit den folgenden Querschnittsbereichen:
- 6P-8P
0,25 - 4 mm2 (24 - 12 AWG)
nutzbarer Leiterquerschnitt mit Aderendhülse:
0,25 - 2,5 mm2 (24 - 14 AWG)
- 12P
0,14 - 2,5 mm2 (26 - 14 AWG)
nutzbarer Leiterquerschnitt mit Aderendhülse:
0,14 - 1,5 mm2 (26 - 16 AWG)
Zugehörige Artikel
| alks.codeForSearch | Artikelnummer | Produkttyp | Anschlussart | Modell | Polzahl | Hilfskontakte | Stromstärke | Spannung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CQEM32N |
i
|
Kontakteinsatz | Crimpanschluss | Männlich | 64 polig + ![]() |
16 A | 500 V | |
| CQEYM32N |
i
|
Kontakteinsatz | AXYR® - kompakter werkzeugloser Direktsteckfeder-Anschluss | Männlich | 64 polig + ![]() |
16 A | 500 V |
| alks.codeForSearch | Artikelnummer | Produkttyp | Größe | Kabelausgang | Spezifikationen |
|---|---|---|---|---|---|
| CRQ08E |
i
|
Codierelement | Für Einsätze CQ 08E Kunststoff, rot |
Alternative Produkte:
Kataloge
Zertifikate
Gemeinsame Liste
loading





Favoriten

