JSHF 16 N
Produktauswahl / Datenblatt
Vergleich
loading
Buchseneinsatz, 16P+PE, Zinn, SQUICH®, 16A, 500V, für Gr. 77.62 Nr.17-32, JEI®
Artikelnummer JSHF 16 N
| Produktbeschreibung | |
| Produkttyp | Kontakteinsatz |
| Baureihe | JSH |
| Anschlussart | SQUICH® Käfigzugfederanschluss |
| Geschlecht | Buchse |
| Polzahl | 32 polig + ![]() |
| Größe | Größe 77.62 |
| Technische Daten | |
| Strom | 16 A |
| Spannung | 500 V |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Leiterquerschnitt | 0,14 mm² - 2,50 mm² |
| AWG Querschnitt | 26 - 14 |
| Kontaktart | verzinnt |
| Kontaktummerierung | 17-32 |
| IP-Schutzart | IP20 ohne Gehäuse, IP66/67 mit Gehäuse |
| Weitere technische Details | |
| Gewicht | 91,00 g |
| Betriebstemperatur (min., max.) | -40 °C ... +125 °C |
| Materialeigenschaften | |
| Hauptmaterial | Polycarbonat (PC) |
| Weitere Materialien | Kontakte: Kupferlegierung |
| Farbe | RAL 7035 lichtgrau |
| RoHs Konformität | Konform mit Ausnahme 6(c): Kupferlegierung mit einem Massenanteil von bis zu 4 % Blei |
| China RoHs - EFUP | 50 |
| REACH SVHC Substanzen | Ja Blei |
| SCIP Nummer | 1a9c93ff-0445-4a16-81e3-1609ac5274d6 |
| Zulassungen / Standards | |
| Bezugsnorm | EN 61984:2009-06 |
| Zertifizierungen | CSA, CQC, DNV, BV, EAC |
| Allgemeine Bestellinformationen | |
| EAN-Code 13 | 8015747084802 |
| Angaben zur Verpackung | |
| Länge der Verpackung | 245,00 mm |
| Höhe der Verpackung | 165,00 mm |
| Tiefe der Verpackung | 215,00 mm |
| Gewicht der Verpackung | 3,21 kg |
| Volumen der Verpackung | 8,69 dm³ |
| Beschreibung der Verpackung | Karton |
| Verpackungsmenge | 30 St. |
| EAN-Code 13 Verpackung | 8015747084826 |
| Länge der Unterverpackung | 197,00 mm |
| Höhe der Unterverpackung | 44,00 mm |
| Tiefe der Unterverpackung | 113,00 mm |
| Gewicht der Unterverpackung | 0,54 kg |
| Volumen der Unterverpackung | 0,98 dm³ |
| Beschreibung der Unterverpackung | Schachtel |
| Unterverpackungsmenge | 5 St. |
| EAN-Code 13 Unterverpackung | 8015747084871 |
Zugehörige Artikel
| alks.codeForSearch | Artikelnummer | Produkttyp | Anschlussart | Modell | Polzahl | Hilfskontakte | Stromstärke | Spannung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| JSHM16N |
i
|
Kontakteinsatz | SQUICH® Käfigzugfederanschluss | Männlich | 32 polig + ![]() |
16 A | 500 V |
Alternative Produkte:
Kataloge
Zertifikate
Gemeinsame Liste
loading



Favoriten

