CSHM 16 SN
Produktauswahl / Datenblatt
Vergleich
loading
Artikelnummer CSHM 16 SN
| Produktbeschreibung | |
| Produkttyp | Kontakteinsatz |
| Baureihe | CSH S |
| Anschlussart | SQUICH® Käfigzugfederanschluss |
| Geschlecht | Stift |
| Polzahl | 32 polig + ![]() |
| Größe | Größe 77.62 |
| Technische Daten | |
| Strom | 16 A |
| Spannung | 500 V |
| Bemessungs-Stoßspannung | 6 kV |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Spannung gemäß UL/CSA | 600 V |
| Leiterquerschnitt | 0,14 mm² - 2,50 mm² |
| AWG Querschnitt | 26 - 14 |
| Kontaktart | gestanzt versilbert |
| Kontaktummerierung | 17-32 |
| IP-Schutzart | Schutzart IP20 ohne Gehäuse, IP65/IP66/IP68/IP69 mit Gehäuse |
| Weitere technische Details | |
| Eigenschaften gemäß EN 61984 | 16A 500V 6kV 3 |
| Steckzyklen | ≥ 500 |
| Isolationswiderstand | ≥ 10 GΩ |
| Kontaktwiderstand | ≤ 3 mΩ |
| Gewicht | 79,00 g |
| Betriebstemperatur (min., max.) | -40 °C ... +125 °C |
| Abisolierlänge | 9...11 mm |
| Selbstverlöschungsgrad UL 94 | V-0 |
| Materialeigenschaften | |
| Hauptmaterial | Polycarbonat (PC) |
| Weitere Materialien | Kontakte: Kupferlegierung |
| Farbe | RAL 7032 kieselgrau |
| RoHs Konformität | konform |
| China RoHs - EFUP | e |
| REACH SVHC Substanzen | nein |
| Zulassungen / Standards | |
| UL | ECBT2 |
| c UL | ECBT8 |
| Allgemeine Bestellinformationen | |
| EAN-Code 13 | 8015747269094 |
| Angaben zur Verpackung | |
| Gewicht der Verpackung | 2,86 kg |
| Volumen der Verpackung | 8,69 dm³ |
| Beschreibung der Verpackung | Karton |
| Verpackungsmenge | 30 St. |
| EAN-Code 13 Verpackung | 8015747274395 |
| Gewicht der Unterverpackung | 0,48 kg |
| Beschreibung der Unterverpackung | Schachtel |
| Unterverpackungsmenge | 5 St. |
| EAN-Code 13 Unterverpackung | 8015747274401 |
Traceparts CAD-Zeichnungen
PDF
Bitte melden Sie sich an, um auf die Inhalte zugreifen zu können
Log inZugehörige Artikel
| alks.codeForSearch | Artikelnummer | Produkttyp | Anschlussart | Modell | Polzahl | Hilfskontakte | Stromstärke | Spannung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CCEF16N |
i
|
Kontakteinsatz | Crimpanschluss | Weiblich | 32 polig + ![]() |
16 A | 500 V | |
| CNEF16TN |
i
|
Kontakteinsatz | Schraubanschluss | Weiblich | 32 polig + ![]() |
16 A | 500 V | |
| CNEF16TXN |
i
|
Kontakteinsatz | Schraubanschluss | Weiblich | 32 polig + ![]() |
16 A | 500 V | |
| CSEF16N |
i
|
Kontakteinsatz | Käfigzugfederanschluss | Weiblich | 32 polig + ![]() |
16 A | 500 V | |
| CSHF16N |
i
|
Kontakteinsatz | SQUICH® Käfigzugfederanschluss | Weiblich | 32 polig + ![]() |
16 A | 500 V | |
| CSHF16SN |
i
|
Kontakteinsatz | SQUICH® Käfigzugfederanschluss | Weiblich | 32 polig + ![]() |
16 A | 500 V | |
| CSSF16N |
i
|
Kontakteinsatz | doppelter Käfigzugfederanschluss | Weiblich | 32 polig + ![]() |
16 A | 500 V |
Alternative Produkte:
Kataloge
Montageanleitungen
Zertifikate
Gemeinsame Liste
loading





Favoriten

