CQF 05
Produktauswahl / Datenblatt
Vergleich
loading
Artikelnummer CQF 05
| Produktbeschreibung | |
| Produkttyp | Kontakteinsatz |
| Baureihe | CQ |
| Anschlussart | Crimpanschluss |
| Geschlecht | Buchse |
| Polzahl | 5 polig + ![]() |
| Größe | Größe "21.21" |
| Technische Daten | |
| Strom | 16 A |
| Spannung | 230 - 400 V |
| Bemessungs-Stoßspannung | 4 kV |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Spannung gemäß UL/CSA | 600 V |
| IP-Schutzart | Schutzart IP20 ohne Gehäuse, IP44/IP66/IP67/IP68/IP69 mit Gehäuse |
| Weitere technische Details | |
| Eigenschaften gemäß EN 61984 | 16 A 230/400 V 4k V 3; 16 A 320/500 V 4kV 2 |
| Steckzyklen | ≥ 500 |
| Isolationswiderstand | ≥ 10 GΩ |
| Kontaktwiderstand | ≤ 1 mΩ |
| Gewicht | 14,00 g |
| Betriebstemperatur (min., max.) | -40 °C ... +125 °C |
| Selbstverlöschungsgrad UL 94 | V-0 |
| Anzugsdrehmoment Erdungsschraube | M3: 0,5 Nm; 4,4 lb.in (0,5 x 3 mm) |
| Anzugsdrehmoment Befestigungsschrauben | M3: 0,5 Nm; 4,4 lb.in (Ph1 oder 0,8 x 5,5 mm) |
| Materialeigenschaften | |
| Hauptmaterial | Polycarbonat (PC) |
| Farbe | RAL 7032 kieselgrau |
| RoHs Konformität | Konform mit Ausnahme 6(c): Kupferlegierung mit einem Massenanteil von bis zu 4 % Blei |
| China RoHs - EFUP | 50 |
| REACH SVHC Substanzen | Ja Blei |
| SCIP Nummer | 1a9c93ff-0445-4a16-81e3-1609ac5274d6 |
| Zulassungen / Standards | |
| Bezugsnorm | EN 61984:2009-06 |
| Zertifizierungen | CSA, CQC, DNV, BV, EAC |
| UL | ECBT2, PVVA2 |
| c UL | ECBT8, PVVA8 |
| Allgemeine Bestellinformationen | |
| EAN-Code 13 | 8015747037297 |
| Klassifizierung ecl@ss | 27440205 |
| Klassifizierung ETIM | EC000438 |
| Angaben zur Verpackung | |
| Länge der Verpackung | 220,00 mm |
| Höhe der Verpackung | 130,00 mm |
| Tiefe der Verpackung | 240,00 mm |
| Gewicht der Verpackung | 3,16 kg |
| Volumen der Verpackung | 6,86 dm³ |
| Beschreibung der Verpackung | Karton |
| Verpackungsmenge | 200 St. |
| EAN-Code 13 Verpackung | 8015747208918 |
| Länge der Unterverpackung | 197,00 mm |
| Höhe der Unterverpackung | 35,00 mm |
| Tiefe der Unterverpackung | 113,00 mm |
| Gewicht der Unterverpackung | 0,63 kg |
| Volumen der Unterverpackung | 0,78 dm³ |
| Beschreibung der Unterverpackung | Schachtel |
| Unterverpackungsmenge | 40 St. |
| EAN-Code 13 Unterverpackung | 8015747037303 |
Traceparts CAD-Zeichnungen
PDF
Bitte melden Sie sich an, um auf die Inhalte zugreifen zu können
Log inHinweise
Die angegebenen Abmessungen in mm sind nicht verbindlich. Technische Änderungen bleiben vorbehalten.
Zugehörige Artikel
- Crimpeinsätze ↔ Crimpkontakte
- Einsätze ↔ Gehäuse
- Buchseneinsatz ↔ Stifteinsatz
- EINSÄTZE ↔ ZUBEHÖR
- Artikel ↔ Artikel
| alks.codeForSearch | Artikelnummer | Produkttyp | Anschlussart | Modell | Polzahl | Hilfskontakte | Stromstärke | Spannung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CQM05 |
i
|
Kontakteinsatz | Crimpanschluss | Männlich | 5 polig + ![]() |
16 A | 230 - 400 V | |
| CQYM05 |
i
|
Kontakteinsatz | AXYR® - kompakter werkzeugloser Direktsteckfeder-Anschluss | Männlich | 5 polig + ![]() |
16 A | 230 - 400 V |
| alks.codeForSearch | Artikelnummer | Produkttyp | Größe | Kabelausgang | Spezifikationen |
|---|---|---|---|---|---|
| CRCPQ |
i
|
Codierelement | für Einsätze CDC, CQ, CQE, CCE, CMCE, MIXO (16A) Kunststoff, rot |
| alks.codeForSearch | Artikelnummer | Produkttyp | Größe | Kabelausgang | Spezifikationen |
|---|---|---|---|---|---|
| CIFQ052.4 |
i
|
Interfacemodul zur Leiterplattenanbindung | Für CQ 05 Einsätze für Leiterplatten bis zu 2,4 mm Stärke |
Alternative Produkte:
Kataloge
Zertifikate
Gemeinsame Liste
loading





Favoriten

