CMEF 06 TXN
Vergleich
loading
Artikelnummer CMEF 06 TXN
| Produktbeschreibung | |
| Produkttyp | Kontakteinsatz |
| Baureihe | CME |
| Anschlussart | Schraubanschluss |
| Geschlecht | Buchse |
| Polzahl | 12 polig + |
| Hilfskontakte | 2 polig |
| Größe | Größe 77.62 |
| Spezifikationen | Ohne Drahtschutz, bei vorbereiteten Leitern |
| Technische Daten | |
| Strom | 16 A |
| Spannung | 830 V |
| Bemessungs-Stoßspannung | 8 kV |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Spannung gemäß UL/CSA | 600 V |
| Leiterquerschnitt | 0,25 mm² - 2,50 mm² |
| AWG Querschnitt | 24 - 14 |
| Kontaktart | versilbert |
| Kontaktummerierung | 17-32 |
| IP-Schutzart | IP20 ohne Gehäuse, IP66/67 mit Gehäuse |
| Weitere technische Details | |
| Steckzyklen | ≥ 500 |
| Isolationswiderstand | ≥ 10 GΩ |
| Kontaktwiderstand | ≤ 1 mΩ |
| Betriebstemperatur (min., max.) | -40 °C ... +125 °C |
| Anzugsdrehmoment Schraube Hauptkontakte | M3: 0,5 Nm; 4,4 lb.in (Ph0 oder 0,8 x 4 mm) |
| Materialeigenschaften | |
| Hauptmaterial | Polycarbonat (PC) |
| Weitere Materialien | Kontakte: Kupferlegierung |
| Farbe | RAL 7032 kieselgrau |
| RoHs Konformität | konform |
| China RoHs - EFUP | e |
| REACH SVHC Substanzen | nein |
| Zulassungen / Standards | |
| Bezugsnorm | EN 61984:2009-06 |
| Zertifizierungen | CSA, CQC, DNV, BV, EAC |
| UL | ECBT2 |
| c UL | ECBT8 |
| Allgemeine Bestellinformationen | |
| EAN-Code 13 | 8015747148801 |
Bitte melden Sie sich an, um auf die Inhalte zugreifen zu können
Log inHinweise
CMEF/M 06 TXN
- Eigenschaften gemäß EN 61984:
16A 830V 8kV 3
16A 1000V 8kV 2
16A 720/1250V 8kV 2
- Hilfskontakte: 16A 500V 6kV 3
- Zulassungen: UL, CSA, CCC, GOST
- Nennspannung gemäß UL/CSA: 600V
- Isolationswiderstand: > 10 GOhm
- Grenzwerte Umgebungstemperatur: -40 °C ... +125 °C
- Die Kontakteinsätze werden aus selbstverlöschendem Thermoplastharz UL94 V0 hergestellt
- Mechanische Lebensdauer: > 500 Zyklen
- Kontaktwiderstand: < 1 mOhm (CME)
- passende Gehäuse: Größe 77.62:
C-TYPE IP65/IP66
W-Type für aggressive Umgebung
Die angegebenen Abmessungen in mm sind nicht verbindlich. Technische Änderungen bleiben vorbehalten.
CME ....:auch für nicht präparierte Leiter
- Kontakteinsätze mit Drahtschutz für
Leiterquerschnitt:
0,5 ÷ 4 mm2 - AWG 20 ÷ 12
- Abisolierlänge: 7 mm
- Anzugsmoment: 0,5 Nm
CME....X: nur für Leiter mit Aderendhülse
- Einsätze ohne Drahtschutz für Leiterquerschnitt:
0,25 ÷ 2,5 mm2 - AWG 24 ÷ 14
- Abisolierlänge: 7 mm
- Anzugsmoment: 0,5 Nm,
Zugehörige Artikel
| alks.codeForSearch | Artikelnummer | Produkttyp | Anschlussart | Modell | Polzahl | Hilfskontakte | Stromstärke | Spannung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CMCEM06N |
i
|
Kontakteinsatz | Crimpanschluss | Männlich | 12 polig + |
2 polig | 16 A | 830 V |
| CMEM06TN |
i
|
Kontakteinsatz | Schraubanschluss | Männlich | 12 polig + |
2 polig | 16 A | 830 V |
| CMEM06TXN |
i
|
Kontakteinsatz | Schraubanschluss | Männlich | 12 polig + |
2 polig | 16 A | 830 V |
| CMSHM06N |
i
|
Kontakteinsatz | SQUICH® Käfigzugfederanschluss | Männlich | 12 polig + |
2 polig | 16 A | 830 V |
Alternative Produkte:
Kataloge
Montageanleitungen
Zertifikate
Gemeinsame Liste
loading




Favoriten
