CCEM 16 N
Produktauswahl / Datenblatt
Vergleich
loading
Artikelnummer CCEM 16 N
| Produktbeschreibung | |
| Produkttyp | Kontakteinsatz |
| Baureihe | CCE |
| Anschlussart | Crimpanschluss |
| Geschlecht | Stift |
| Polzahl | 32 polig + ![]() |
| Größe | Größe 77.62 |
| Technische Daten | |
| Strom | 16 A |
| Spannung | 500 V |
| Bemessungs-Stoßspannung | 6 kV |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Spannung gemäß UL/CSA | 600 V |
| Kontaktummerierung | 17-32 |
| IP-Schutzart | IP20 ohne Gehäuse, IP66/67 mit Gehäuse |
| Weitere technische Details | |
| Steckzyklen | ≥ 500 |
| Isolationswiderstand | ≥ 10 GΩ |
| Kontaktwiderstand | ≤ 1 mΩ |
| Gewicht | 57,50 g |
| Betriebstemperatur (min., max.) | -40 °C ... +125 °C |
| Selbstverlöschungsgrad UL 94 | V-0 |
| Materialeigenschaften | |
| Hauptmaterial | Polycarbonat (PC) |
| Farbe | RAL 7032 kieselgrau |
| RoHs Konformität | konform |
| China RoHs - EFUP | e |
| REACH SVHC Substanzen | nein |
| Zulassungen / Standards | |
| Bezugsnorm | EN 61984:2009-06 |
| Zertifizierungen | CSA, CQC, DNV, BV, EAC |
| UL | ECBT2, PVVA2 |
| c UL | PVVA8 |
| Allgemeine Bestellinformationen | |
| EAN-Code 13 | 8015747114073 |
| Klassifizierung ecl@ss | 27440205 |
| Klassifizierung ETIM | EC000438 |
| Angaben zur Verpackung | |
| Länge der Verpackung | 230,00 mm |
| Höhe der Verpackung | 110,00 mm |
| Tiefe der Verpackung | 180,00 mm |
| Gewicht der Verpackung | 2,11 kg |
| Volumen der Verpackung | 4,55 dm³ |
| Beschreibung der Verpackung | Karton |
| Verpackungsmenge | 30 St. |
| EAN-Code 13 Verpackung | 8015747114110 |
| Länge der Unterverpackung | 87,00 mm |
| Höhe der Unterverpackung | 36,00 mm |
| Tiefe der Unterverpackung | 180,00 mm |
| Gewicht der Unterverpackung | 0,35 kg |
| Volumen der Unterverpackung | 0,56 dm³ |
| Beschreibung der Unterverpackung | Schachtel |
| Unterverpackungsmenge | 5 St. |
| EAN-Code 13 Unterverpackung | 8015747114127 |
Traceparts CAD-Zeichnungen
PDF
Bitte melden Sie sich an, um auf die Inhalte zugreifen zu können
Log inHinweise
CCEF/M 16 N
- Eigenschaften gemäß EN 61984:
16A 500V 6kV 3
16A 400/690V 6kV 2
- Nennspannung gemäß UL/CSA: 600V
- Isolationswiderstand: > 10 GOhm
- Grenzwerte Umgebungstemperatur: -40 °C ... +125 °C
- Die Kontakteinsätze werden aus selbstverlöschendem Thermoplastharz UL94 V0 hergestellt
- Mechanische Lebensdauer: > 500 Zyklen
- Kontaktwiderstand: < 1 mOhm
- passende Gehäuse: Größe "77.62":
C-TYPE IP65/IP66
W-Type für aggressive Umgebung
Die angegebenen Abmessungen in mm sind nicht verbindlich. Technische Änderungen bleiben vorbehalten.
Zugehörige Artikel
- Einsätze ↔ Gehäuse
- Crimpeinsätze ↔ Crimpkontakte
- EINSÄTZE ↔ ZUBEHÖR
- Buchseneinsatz ↔ Stifteinsatz
- Zusätzliche Einsätze für Doppelgehäuse
| alks.codeForSearch | Artikelnummer | Produkttyp | Anschlussart | Modell | Polzahl | Hilfskontakte | Stromstärke | Spannung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CCEF16N |
i
|
Kontakteinsatz | Crimpanschluss | Weiblich | 32 polig + ![]() |
16 A | 500 V | |
| CNEF16TN |
i
|
Kontakteinsatz | Schraubanschluss | Weiblich | 32 polig + ![]() |
16 A | 500 V | |
| CNEF16TXN |
i
|
Kontakteinsatz | Schraubanschluss | Weiblich | 32 polig + ![]() |
16 A | 500 V | |
| CSEF16N |
i
|
Kontakteinsatz | Käfigzugfederanschluss | Weiblich | 32 polig + ![]() |
16 A | 500 V | |
| CSHF16N |
i
|
Kontakteinsatz | SQUICH® Käfigzugfederanschluss | Weiblich | 32 polig + ![]() |
16 A | 500 V | |
| CSHF16SN |
i
|
Kontakteinsatz | SQUICH® Käfigzugfederanschluss | Weiblich | 32 polig + ![]() |
16 A | 500 V | |
| CSSF16N |
i
|
Kontakteinsatz | doppelter Käfigzugfederanschluss | Weiblich | 32 polig + ![]() |
16 A | 500 V |
| alks.codeForSearch | Artikelnummer | Produkttyp | Anschlussart | Modell | Polzahl | Hilfskontakte | Stromstärke | Spannung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CCEM16 |
i
|
Kontakteinsatz | Crimpanschluss | Männlich | 16 polig + ![]() |
16 A | 500 V |
Alternative Produkte:
Kataloge
Zertifikate
Gemeinsame Liste
loading





Favoriten

